<table id="cfuqn"></table>
    1. <table id="cfuqn"></table>

      1. <acronym id="cfuqn"><label id="cfuqn"></label></acronym>

      2. 您當前的位置: 首頁 / 產品中心 / 聲光器件和電光器件

        產品經理
        羅經理 18162698939 (微信同號)
        即刻詢價

        光纖耦合聲光調制器 光纖Q開關 Fiber-Q

        可以直接控制激光器輸出的時間,強度和時間形狀

        時間:2020-05-19 類別:聲光器件和電光器件 關注:11636

        我們提供的光纖聲光調制器包括二端口和三端口調制器,為光纖激光器的幅度調制提供了一種優雅而強大的解決方案,結構小巧緊湊,可靠性極高,適用于苛刻環境場合。具有上升時間快、調制帶寬范圍大、承受激光峰值功率高等優勢,非常適合集成到所有光纖和OEM系統中,包括醫療激光系統。

        我們一站式供應各種類型的古奇AOM,光纖耦合聲光調制器,光纖Q開關,全光纖聲光調制器,AOM,光纖耦合AOM,Fiber-Q,聲光調制器,聲光調制器AOM,光纖調制器,光纖聲光調制器,全光纖聲光調制器,光纖耦合輸出聲光調制器,聲光偏轉調制器,聲光調制器驅動,聲光調制器電源,可提供選型、技術指導、安裝培訓、個性定制等全生命周期、全流程服務,歡迎聯系我們的產品經理!

        STG系列光纖耦合聲光調制器(全光纖聲光調制器)

        聲光調制器(AOM)可被作為光快門(以設定的頻率進行光的循環開關)或可變衰減器(動態控制透射光的強度)使用。在布拉格衍射的作用下,該產品只出現一階衍射光。根據結構類型,我們的聲光調制器可分為自由空間聲光調制器和光纖耦合聲光調制器。

        光纖耦合聲光調制器(FCAOM)是光纖激光器的幅度調制的一個非常好的解決方案,它可以直接控制激光輸出的時間、強度和時間形態。我們的光纖Q調制器在可見光和紅外波段的調制頻率高達260MHz,無論是在偏振模式還是非偏振模式都具有高消光比、低插入損耗和高穩定性的特點。Fiber-Q系列產品結構緊湊,封裝牢固,非常適合集成到所有光纖和OEM系統中,包括醫療激光系統。

        光纖耦合聲光調制器(FCAOM)最初是安裝在光纖中調制光纖中的光強度,而不破壞光纖本身來設計的。傳統上,光纖激光器的調制是通過主振蕩功率放大器(MOPA)實現的。MOPA需要一個單獨的半導體激光種子源來調制脈沖產生的形狀。光纖聲光調制器則簡單便捷很多,直接集成可以保持更可靠、更高功率的光路閉合的同時損耗更低。

        光纖耦合聲光調制器(FCAOM)可以直接控制光纖激光器有效輸出的時間特性,提供更廣泛的脈沖波形。作為聲光效應的產物,通過光纖耦合調制器的一階衍射模式的光也會經歷頻移和光束偏轉。這使得我們的光纖Q產品不僅可用于調制,還可用于激光以外的應用,如光外差干涉測量。最近新增加的可見光光纖Q也將使全光纖儀器的結構設計更加緊湊,它可用于顯微鏡和流式細胞術等生物醫學領域。

        可根據客戶要求的調制速度、波長、光束直徑、低插入損耗、具有高消光比和出色的回波損耗等一系列的光纖聲光調制器,為客戶提供更好的解決方案。通過高閾值工藝,我們能夠提供損傷閾值超過1GW/cm2和低散射的聲光調制器。光纖耦合聲光調制器光纖末端的連接方式可采用裸纖、FC/PC或FC/APC等接頭。其具體光學性能如下:

        • 插入損耗:低至2 dB,取決于型號

        • 消光比:50 dB

        • 回波損耗:40 dB

        • 偏振消光比:20dB(用于偏振光型號)

        利用我們在電信零件設計方面的專業知識和工藝設計研發了一系列可以用于高功率和精確光纖對準的高質量可靠的光纖調制器。我們自已生長、拋光、制造二氧化碲(TeO2)晶體,確保在整個制造過程中嚴格控制實現了低散射高標準的產品質量。確保其具有可靠的高激光損傷閾值和高光學性能。

        我們持續引領光纖耦合調制器的市場發展,新出了397nm-780nm的可見光波長的光纖調制器,以滿足傳感和量子技術應用的需求。我們的快速關斷率光纖Q能使所有紅外波段的光纖激光系統中高效、高速的選擇光脈沖。我們大多數的器件都設計成3端口配置。

        除了我們的標準的光纖調制器系列,我們也可根據客戶需求提供定制、設計和批量生產服務。此外,我們也提供相應的技術支持,可為針對客戶所需的調制類型(數字或模擬)以及任何特定的脈沖整形需求為客戶推薦和選擇最匹配的產品。

        光纖耦合聲光調制器(全光纖聲光調制器)

        我們提供各種標準光纖耦合AOM,具體特點如下

        • 波長:1064nm、1310nm或1550nm

        • 驅動頻率:40MHz、80MHz或100MHz、110MHz、150MHz、200MHz

        • 光學上升時間:低至10ns

        • 材料:二氧化碲和硫系玻璃

        • 選項:單模、保偏和多模,帶或不帶連接器。提供兩種、三種或四種光纖包裝配置。

        典型應用

        • 光纖傳感

        • 光纖激光器

        • 脈沖選擇

        • 光通信

        • 移頻器(上移頻或下移頻)

        型號描述: T-M150-0.4C2G-3-F2S

        • M =調制器

        • 150 =驅動頻率(MHz)

        • 2 =二氧化碲(介質材料)

        • F2 = 2端口光纖耦合

        • S 或 P = 單?;虮F?/p>

        型號產品說明可承受光功率W波長nm上升時間ns射頻頻率MHz
        STG-S-M200-0.4C2A-3-F2P
        STG-S-M200-0.4C2A-3-F2S
        非密封,PM/SM
        45025200
        STG-S200-0.4C2N-3-F2P非密封, PM
        450, 532, 633, 78025200
        STG-S-M200-0.4C2C-3-F2P,
        STG-S-M200-0.4C2C-3-F2S
        非密封,PM/SM
        53225200
        STG-S-M200-0.4C2E-3-F2P,
        STG-S-M200-0.4C2E-3-F2S
        PM/SM
        63325200
        STG-S-M150-0.4C2G-3-F2S非密封,, SM, HI1060
        106030150
        STG-S-M200-0.1C2G-3-F2S非密封, SM
        106010200
        STG-T-M150-0.5C2W-3-F2S非密封, SM
        78030150
        STG-T-M150-0.5C2W-3-F2P非密封, PM
        78030150
        STG-T-M150-0.4C2G-3-F2S密封5W106030150
        STG-T-M200-0.1C2G-3-F2S密封, SM,1W106010200
        STG-T-M200-0.1C2G-3-F2P密封, PM,1W106010200
        STG-T-M200-0.1C2G-3-F2P密封PM
        106010200
        STG-T-M200-0.1C2G-3-F2S密封SM HI10601W106010200
        STG-T-M260-0.1C2G-3-F2P密封, PM
        10606260
        STG-T-M300-0.1C2G-3-F2SHI10600.5W10606300
        STG-T-M300-0.1C2G-3-F2PFujikura PM15501W10606300
        STG-T-M150-0.4C2G-3-F2P密封, Fujikura PM980 (SM98-PS-U25A)5W106030150
        STG-T-M200-0.1C2J-3-F2P密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A)1W155010200
        STG-T-M200-0.1C2J-3-F2S密封, SMF281W155010200
        STG-T-M110-0.2C2J-3-F2S密封,SMF281W155025110
        STG-T-M110-0.2C2J-3-F2P密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A)1W155025110
        STG-T-M080-0.4C2J-3-F2S密封, SMF281W15503580
        STG-T-M080-0.4C2J-3-F2S密封, PM1W15503580
        STG-T-M080-0.4C2J-3-F2P密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A)1W15503580
        STG-T-M040-0.5C8J-3-F2SSMF281W155070-10040
        STG-T-M080-0.5C8J-3-F2S密封,低功耗1W155070-10080
        STG-T-M080-0.5C8J-3-F2P密封, 保偏,低功耗1W155070-10080
        STG-T-M040-0.5C8J-3-F2P保偏1W155070-10040
        STG-T-M080-0.3C2Z-3-F2SNufern SM19505W200070-10080
        STG-T-M080-0.3C2Z-3-F2PNufern PM19505W200070-10080
        STG-T-M250-0.3C16Z-3-F2PNufern PM-GDF1W200020250

        下表列出了我們舊型號的光纖耦合聲光調制器,有些我們還有庫存,大多數都有相似的替代品。如有需求,請與我們聯系。

        型號產品說明驅動(僅供參考)
        T-M040-0.5C8H-3-F2S1310nm(1285~1325nm),射頻頻率40MHz,
        平均光功率≤1W,SMF(單模光纖)
        MLP040-0.4DC;
        MLP040-0.4AC-A1;
        MLP040-0.4DS2;
        MLP040-0.4AS2-A1
        T-M040-0.5C8J-3-F2S1550nm(1530~1565nm),射頻頻率40MHz,
        平均光功率≤1W,SMF(SMF28)
        MLP040-0.4DC;
        MLP040-0.4AC-A1;
        MLP040-0.4DS2;
        MLP040-0.4AS2-A1
        T-M040-0.5C8J-3-F2P1550nm(1530~1565nm),射頻頻率40MHz,
        平均光功率≤1W,PMF(Fujikura PM1550)
        MLP040-0.4DC;
        MLP040-0.4AC-A1;
        MLP040-0.4DS2;
        MLP040-0.4AS2-A1
        T-M080-0.4C2J-3-F2P1550nm, 射頻頻率80MHz,射頻功率≤3W, 平均光功率1W,
        光纖Fujikura PM1550(SM15-PSU25A),無連接器
        1080AF-AINA-3.0 HCR;
        1080AF-DINA-3.0 HCR
        T-M080-0.4C2J-3-F2S1550nm,射頻頻率80MHz,射頻功率≤3W,
        平均光功率1W,光纖SMF28,無連接器
        1080AF-AINA-3.0 HCR;
        1080AF-DINA-3.0 HCR
        T-M150-0.4C2G-3-F2P1060nm,射頻150MHz,射頻功率≤2W,平均光功率5W,
        光纖Fujikura PM980(SM98-PS-U25A),無連接器
        1150AF-AINA-3.0 HCR;
        1150AF-DINA-3.0 HCR
        T-M150-0.4C2G-3-F2S1060nm,射頻150MHz,射頻功率≤2W,
        平均光功率5W,光纖HI1060,無連接器
        1200AF-AINA-3.0 HCR;
        1200AF-DINA-3.0 HCR
        T-M200-0.1C2J-3-F2P1550nm,射頻頻率200MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,
        光纖Fujikura PM1550(SM15-PSU25A),無連接器
        1200AF-AINA-3.0 HCR;
        1200AF-DINA-3.0 HCR
        T-M200-0.1C2J-3-F2S1550nm,射頻頻率200MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,
        光纖SMF-28,無連接器
        1200AF-AINA-3.0 HCR;
        1200AF-DINA-3.0 HCR
        T-M200-0.1C2G-3-F2P1060nm,射頻頻率200MHz,功率3W,平均光功率1W,
        光纖Fujikura PM980(SM98-PS-U25A),無連接器
        1200AF-AINA-3.0 HCR;
        1200AF-DINA-3.0 HCR
        T-M200-0.1C2G-3-F2S1060nm,射頻頻率200MHz,射頻功率≤3W,平均光功率1W,
        光纖SMF-28,無連接器
        1200AF-AINA-3.0 HCR;
        1200AF-DINA-3.0 HCR
        I-FS060-2F-F2P852nm,射頻60MHz,射頻功率≤1W,2m長PM光纖
        MM065-1C2V5-5-F2XY-Z二氧化碲,2um,65MHz,隨機,上升時間75ns,
        RF≤4W,單模光纖9/125或保偏光纖8/125
        31065-4xx
        MM065-1C2V12-5-F2XY-Z二氧化碲, 1.95um, 65MHz, 隨機, 上升時間100ns,
        RF ≤4W, 單模光纖9/125 或保偏光纖 8/125
        31065-4xx
        MFS150-.2C17J-3-F2P-X-GH磷化鎵, 1.55um, 150MHz, 上升時間10ns,
        RF<2W,,PM光纖8/125

        15200-.2-1.55-LTD-GaP-FO磷化鎵, 1.55u,線性偏振, 上升/下降時間10ns,
        保偏光纖 8/125, 200MHz, RF2W
        21200-2xx
        15200-.2-1.06-LTD-GaP-FO-GH磷化鎵, 1.06um,線性偏振, 上升/下降時間10ns,
        保偏光纖6/125, 200MHz, RF 2W
        21200-2xx
        23050-1-1.95-LTD-FO-2HP-PM-CSF二氧化碲, 1950nm, 50MHz, 線性偏振, 上升時間100ns,
        保偏光纖GDF 10/130um, 0.15/0.46NA, RF<4W

        23080-1-.85-LTD-FO二氧化碲, 850nm,80MHz, 隨機, 上升時間50ns,
        單?;虮F饫w5/125, RF<1W

        23080-1-1.06-LTD-FO二氧化碲,1060nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns,
        單模光纖 6/125 (保偏光纖 6/125 可選), <0.5W @ 1060nm,
        用于激光腔外部, RF <1.25W
        21080-1xx
        23080-1-1.06-LTD-FO-HP二氧化碲, 1060nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns,
        單模光纖 6/125 (保偏光纖6/125可選), <2W @ 1060nm,
        用于激光腔外部, RF <1.25W
        21080-1xx
        23080-1-1.06-LTD-FO-2HP二氧化碲, 1060nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns,
        單模光纖 6/125 (保偏光纖6/125 可選), <2W @ 1060nm,
        可用于激光腔內部, RF <1.25W
        21080-1xx
        23080-1-1.3-LTD-FO二氧化碲, 1300nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns,
        單模光纖9/125 (保偏光纖8/125可選), RF <1.5W
        21080-2xx
        23080-1-1.55-LTD-FO二氧化碲, 1520-1570nm, 80MHz, 隨機, 上升時間50ns,
        單模光纖9/125, RF <2W
        21080-2xx
        26035-2-1.3-LTD-FOAMTIR, 1300nm, 35MHz, 隨機, 上升時間100ns,
        單模光纖9/125 (保偏光纖8/125可選), RF <0.5W
        21035-0.4xx
        26035-2-1.55-LTD-FOAMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm optional), 35MHz, 隨機,
        上升時間100ns, 單模光纖9/125 (保偏光纖8/125可選), RF <0.5W
        21035-0.4xx
        26050-1-1.55-LTD-FOAMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm可選), 50MHz, 隨機,
        上升時間100ns, single mode fiber 9/125 (PM 8/125 optional), RF <0.5W
        21050-0.4xx
        26055-1-1.55-LTD-FOAMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm optional), 55MHz, 隨機,
        上升時間100ns, 單模光纖9/125, 3 端口, RF <1W
        21055-0.4xx
        26055-1-1.55-LTD-3FOAMTIR, 1550nm, 55MHz, 隨機, 上升時間100ns,
        單模光纖9/125, 3端口, RF <1W
        21055-0.4xx
        26055-1-1.55-LTD-4FOAMTIR, 1550nm, 55MHz, 隨機, 上升時間100ns,
        單模光纖9/125, 4端口, RF <0.5W
        21055-0.4xx
        47040-2-.63-6.5DEG-LTD-FO-PM二氧化碲, 633nm, 40MHz,線性偏振, 上升時間440ns,
        保偏光纖 4/125, 1米長, RF<0.5W
        21040-0.4xx
        54035-1.55-.5AS-FOAMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm 可選), 35MHz,
        隨機, 上升時間100ns, 單模光纖9/125, 1, 2, 3 or 4 通道
        集成驅動
        54055-1.55-.5DS-3FOAMTIR, 1550nm, 55MHz, 隨機, 上升時間100ns,
        單模光纖9/125, 3 端口
        集成驅動
        54080-1.55-2DS二氧化碲, 1520-1570nm (1570-1620nm 可選), 80MHz,
        隨機, 上升時間50ns, 單模光纖9/125, 1, 2, 3 或 4 通道
        集成驅動

        備注

        • 驅動型號中的xx(例如21200-2xx)可以是DM、AM、DS或AS

        • 標準連接器為FC/PC(不適用于T-M080、T-M150和T-M200系列)。我們還提供以下選項:FC/APC、SC/PC和SC/APC。(備注:1。FC=命名為“Frank Charlie”,旋入式金屬插頭;2。SC=命名為“Sam Charlie”,方形塑料接頭。三。PC=拋光連接器,通?;夭〒p耗(RL)>40dB(min)[例如FC/PC,SC/PC];4。APC=8度角拋光連接器,通常RL>50dB(最?。例如FC/APC、SC/APC])

        STBR系列光纖耦合AOM

        STBR系列光纖耦合聲光移頻器可用于改變各種光信號的頻率。由于多普勒頻移,聲光調制器或聲光頻移器中的一階衍射光束的頻率會產生偏移,其頻移值等于聲波頻率。

        如果入射聲波與入射光波的方向一致,激光頻率發生藍移,即激光頻率向較高側移動。如果入射聲波與入射光波方向相反,激光頻率紅移,即激光向低頻側移動。

        光纖耦合聲光移頻器的典型的3dB光譜范圍大約為60-120納米,3dB的頻移范圍大約是中心頻率的10%。Brimrose開發了一款具有擴展頻移范圍高達100兆赫的光纖耦合聲光移頻器,用于寬帶寬的應用。

        光纖耦合AOM

        主要特點

        • 低插入損耗

        • 寬波長范圍

        • 低功耗

        • 全密封

        • 低RF驅動功率

        • 性能穩定

        • 良好的溫度穩定性和可靠性

        • 定制配置可選

        應用領域

        • 光纖傳感

        • 外差檢測

        • 干涉型光纖傳感系統

        • 激光多普勒配置

        • OEM設計

        主要參數

        • 切換時間:<100nsec

        • 開/關熄滅:>50dB

        • 背面反射:<-50dB

        • 插入損耗:< 2.5dB

        • 波長:380-2100nm

        • 低功耗:<23dBm

        • 工作波長范圍:>60nm

        型號波長(nm)中心頻率(MHz)上升時間(ns)調制帶寬(MHz)光纖類型
        STBR-TEM-110-10-55-2FP380-16001105510SM或PM
        STBR-TEM-200-25-20-2FP380-16002002025
        STBR-TEM-250-50-10-2FP380-16002501050
        STBR-TEM-500-100-5-2FP380-16005005100
        STBR-IPM-200-25-20-2FP1000-21002002025
        STBR-IPM-500-100-5-2FP1000-21005005100
        STBR-AMM-55-8-70-2FP1000-250055708
        STBR-AMM-100-20-25-2FP1000-25001002520

        STA系列光纖耦合AOMs

        STA系列光纖耦合聲光調制器,主要作用于諧振腔內部,并通過射頻驅動調制所需的激光脈沖,是調Q光纖激光器的核心部件。

        光纖耦合AOMs

        產品特點

        • 結構緊湊可靠

        • 低插入損耗

        • 高消光比

        • 工作發熱量小

        • 可提供定制化產品

        主要參數

        • 波長:1064nm

        • 頻率:100MHz

        • 平均光功率:5W

        • 衍射效率 (自由空間 AOM):&ge;85%

        • 耦合效率 (光纖‐AOM):&ge;75%

        • 插入損耗:< 1.2dB

        • 透過率:>99.0%

        • 返回損耗:> 45dB

        • 光纖類型:NUFERN 10/125

        • 光纖長度:>60cm

        • 光纖終端:裸纖

        • VSWR @120MHz:<1.3:1

        • RF 連接器:SMA

        • RF功率:2.0W

        • 儲存溫度:‐20 to +70℃

        • 尺寸:103x30x14mm

        訂購信息:STA-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

        • STA 是指 STA系列光纖耦合 AOM;

        • WWW 是指激光波長如: 1064nm, 1550nm, 2000nm 等

        • FFF 是指驅動頻率如: 100, 120, 150, 200MHz 等

        • TTT是指光纖類型如: L06 (6/125型), L09 (9/125光纖), L10 (12/125 DCF 光纖), L12 (12/125 DCF 光纖), P06 (PM98 光纖), P10 (PM10/125 DCF 光纖)等

        • JJJ 是指means光纖護套輸入/輸出類型如:B (裸纖), L (900um散纖), C (3nm散纖) 等

        • LLL是指光纖長度(單位:米).

        例如:STA-1064-100-L10-B-1

        STA系列光纖耦合AOMs的射頻驅動器

        • 頻率:100 MHz

        • 電壓:24

        • 信號控制模式:TTL

        • 高電平輸出電壓:15V

        • 高電平峰值跳變電壓:< 1V

        • 射頻功率:12.0 ± 0.2 W

        • 延時范圍:160ns – 600ns

        • 上升時間可調范圍:50ns‐500ns

        • 尺寸:114x55x15mm

        STZ系列光纖耦合聲光調制器AOMs

        光纖耦合聲光調制器AOMs

        主要參數

        • 波長:1064nm

        • 頻率:100MHz

        • 平均光功率:5W

        • 衍射效率(自由空間 AOM):≥85%

        • 耦合效率 (光纖‐AOM):&ge;85%

        • 插入損耗:< 1.6dB

        • 透過率:>99.0%

        • 返回損耗:> 45dB

        • 光纖類型:NUFERN 10/125 GSF

        • 光纖長度:>60cm

        • 光纖終端:裸纖

        • VSWR @120MHz:<1.3:1

        • RF 連接器:SMA

        • RF功率:1.8W

        • 儲存溫度:‐20 to +70℃

        • 尺寸:128x36x14mm

        訂購信息: STZ-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

        • STz 是指 STz系列光纖耦合 AOM;

        • WWW 是指激光波長如: 1064nm, 1550nm, 2000nm 等

        • FFF 是指驅動頻率如: 100, 120, 150, 200MHz 等

        • TTT是指光纖類型如: L06 (6/125型), L09 (9/125光纖), L10 (12/125 DCF 光纖), L12 (12/125 DCF 光纖), P06 (PM98 光纖), P10 (PM10/125 DCF 光纖)等

        • JJJ 是指means光纖護套輸入/輸出類型如:B (裸纖), L (900um散纖), C (3nm散纖) 等

        • LLL是指光纖長度(單位:米).

        例如: STZ-1064-100-L10-B-1.

        STZ系列光纖耦合聲光調制器的射頻驅動器

        STZ系列光纖耦合聲光調制器的射頻驅動器

        • 頻率:100 MHz

        • 電壓:15V

        • 信號控制模式:TTL

        • 高電平輸出電壓:>3.3V

        • 射頻功率:1.8 ± 0.1 W

        • 延時范圍:60ns – 600ns

        • 上升時間可調范圍:250ns‐270ns

        • 尺寸:62x49x12.5mm

        備注:可按要求提供其他頻率

        您可能感興趣的產品
        您可能感興趣的文章
        一本无码中文字幕在线观

          <table id="cfuqn"></table>
          1. <table id="cfuqn"></table>

            1. <acronym id="cfuqn"><label id="cfuqn"></label></acronym>